Über uns

Als mittelständisches Unternehmen mit ca. 40 Mitarbeitern realisieren wir dreidimensionale, im Thermoformverfahren hergestellte Kunststoffbauteile.

Mit unserem Maschinenpark können wir sowohl Prototypen als auch Großserien verarbeiten. Je nach Anforderung bringen wir die gesamte Bandbreite von dünnen Dekorfolien bis hin zu dickwandigem Plattenmaterial für Sie in Form.

Unsere Bauteile sind in allen Industriebereichen, von der Medizintechnik über den Maschinenbau bis hin zur Möbel- und Automobilindustrie, im Einsatz.

Unser „Know-how“ ist Ihr Vorteil. Von der ersten Idee bis zur Umsetzung in der Serie: Gemeinsam schaffen wir eine Lösung, die funktioniert!

Ihre Ansprechpartner

Oliver Beiner

Geschäftsführer


Fon: +49 (0)5221 / 17488 – 121
oliver.beiner@qin-form.de

Foto Nils Wehmeier

Nils Wehmeier

Vertrieb / Projektierung


Fon: +49 (0)5221 / 17488 – 130
nils.wehmeier@qin-form.de

Foto Andreas Litke

Andreas Litke

Vertrieb / Projektierung


Fon: +49 (0)5221 / 17488 – 134
andreas.litke@qin-form.de

Foto Dagmar Kranz

Dagmar Kranz

Innendienstleitung


Fon: +49 (0)5221 / 17488 – 131
dagmar.kranz@qin-form.de

Portrait Platzhalter

Özer Koyun

Einkauf Innendienst


Fon: +49 (0)5221 / 17488 – 133
oezer.koyun@qin-form.de

Agnieszka Lukasik

Vertrieb Innendienst


Fon: +49 (0)5221 / 17488 – 132
agnieszka.lukasik@qin-form.de

Foto Patrick Kolbus

Patrick Kolbus

Fertigungsleitung


Fon: +49 (0)5221 / 17488 – 201
patrick.kolbus@qin-form.de

Foto Werner Klein

Werner Klein

QM / EDV


Fon: +49 (0)5221 / 17488 – 203
werner.klein@qin-form.de

Andrej Wins

Qualitätssicherung / Arbeitsvorbereitung


Fon: +49 (0)5221 / 17488 – 202
andrej.wins@qin-form.de